Раненная хулиганами сотрудница МВД пришла в сознание

215159.jpegСотрудница правоохранительных органов, на которую сегодня ночью было совершено нападение в Астрахани, пришла в сознание после операции.

Читайте по теме: "Бандиты зарезали милиционера в Астрахани и ранили его коллегу"

Нападение на двух сотрудников ППС УВД по области произошло в одном из центральных парков Астрахани. Злоумышленники нанесли милиционеру смертельное ножевое ранение, забрали пистолет и выстрелили во второго милиционера - женщину. Её госпитализировали и к настоящему времени уже прооперировали и сделали переливание крови.

"Командир полка ППС только что был у нее в больнице. Она жива, пришла в сознание, и ее отключили от аппарата искусственного дыхания", - сказали в пресс-службе УВД по Астраханской области. По словам врачей, состояние у пострадавшей стабильное.

Подробнее: "Наряд милиции не смог отбиться от хулиганов"

По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 317 "Посягательство на жизнь сотрудника милиции" и пункт "б" части четвертой статьи 226 "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" УК РФ. Эти статьи предусматривают до 20 и до 15 лет лишения свободы соответственно. Милиция продолжает розыск подозреваемых.

Обсудить