В борьбе с расточительством в госкомпаниях помогут отставки - Бречалов

Для эффективной борьба с расточительством в государственных компаниях необходимы отставки. Такую точку зрения высказал сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Бречалов на круглом столе, посвященном борьбе с коррупцией.

"Индекс расточительности, к сожалению, пока не уменьшается. То есть, если (власти) в наших регионах как-то поумерили пыл по отношению к дорогостоящим закупкам, то сейчас солируют госкомпании", - сказал он. 

"Здесь пока не будет, наверное, отставок, к сожалению, ничего не произойдет", - цитирует Александра Бречалова ТАСС.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", на круглом столе были представлены результаты исследования ВЦИОМ об оценке россиян проблемы коррупции.

Отдельной темой в опросе стал вопрос об отношении наших сограждан к аресту главы республики Коми Вячеслава Гайзера.

О том, что им известно о произошедшем, заявили 60 процентов участников опроса. После этого события 25 процентов респондентов сказали, что стали лучше относиться к руководству страны и правоохранительным органам.

Участников опроса попросили также оценить, возможно ли повторение подобного сценария в их регионе. Вполне вероятным такой поворот событий назвали 39 процентов опрошенных. Отрицательно ответили 41 процент респондентов. 

Обсудить