Греф: акции Сбербанка будут расти

Глава Сбербанка РФ Герман Греф считает, что стоимость акций Сбербанка будет расти.

По окончании коллегии председателей территориальных банков Сбербанка в Воронеже руководитель Сбербанка сказал журналистам: "По всем фундаментальным признакам, мы будем одними из лидеров роста все ближайшие годы".

"Я думаю, что российский рынок не только восстановится, но и продемонстрирует динамику роста, то же самое будет с акциями Сбербанка. Потенциал наших акций очень высок", - считает он. В настоящее время, по словам Г. Грефа, на падение российского фондового рынка оказывает динамика ключевых индексов экономик других стран. Кроме того, Сбербанк ощущает на себе влияние падения мировых финансовых институтов.

В ответ на просьбу журналиста пояснить сказанную им в конце ноября 2007 года на собрании акционеров Сбербанка фразу "Мы должны доказать, что слоны умеют танцевать" Греф сказал, что имел в виду развитие Сбербанка в соответствии с рынком и его запросами. "У слона есть большие уши, и они должны работать, слушать динамику окружающей среды", - сказал он, добавив, что нельзя, чтобы получалось так, что "рынок меняется, а мы остаемся большим спящим животным", рассказывает "Интерфакс".

Обсудить