Из-за выборов в школах могут отменить занятия в субботу и понедельник

Запланированные на грядущее воскресенье - 2 декабря - выборы в Государственную думу частично пройдут в школьных помещениях – там будут установлены урны для голосования. Участие школьных помещений в государственных мероприятиях потребует освобождения субботы и понедельника - для подготовки и уборки.

Официально эти дни выходными для учителей и учеников объявлять не будут - решение "работать - или нет" принимает администрация учебного заведения. Где-то в субботу все уроки будут, но укороченные - по 30 минут. После короткого учебного дня все кабинеты опечатают и начнется подготовка актового зала к голосованию.

По работе школ в понедельник столичный Департамент образования Москвы дал такую рекомендацию: «Там, где есть возможность провести санобработку помещений за ночь, уроки начнутся по расписанию. В остальных школах может быть объявлен день здоровья: занятия на спортплощадках и стадионах, экскурсионные программы».

Впрочем, во многих московских школах решили не усложнять расписание и субботу с понедельником объявили выходными. Об этом пишет «КП».

Обсудить