Мать-одиночка выиграла в лотерею 35 млн. фунтов

Найдена счастливая обладательница рекордного в истории британских лотерей выигрыша в 35,4 миллиона фунтов стерлингов. Счастливицей стала 40-летняя сотрудница почтамта в шотландском городе Глазго, мать-одиночка Анджела Каннингем. Лотерейный билет она купила за 1,5 фунта стерлингов.

Розыгрыш был проведен в пятницу вечером, однако победительница дала о себе знать лишь в понедельник, пишет РИА «Новости». Миссис Каннингем, которая хотя все еще и находится в шоке от произошедшего с ней чуда, уже успела сообщить своим начальникам, что на работу возвращаться не намерена. "Я вернусь на работу еще на один день", - сказала Анджела на пресс-конференции в среду. "Я буду стараться, чтобы земля не ушла у меня из-под ног. Мне нужно собраться с мыслями", - добавила она, отметив, что в дальнейшем она намерена устроиться на другую работу.

Годовая зарплата победительницы составляла 21 тысячу фунтов стерлингов.

Она рассказала, что живет в трехкомнатной квартире с 14-летним сыном и что у нее даже не было собственной машины после того, как в мае она попала в аварию.

Теперь Анджела надеется купить другое жилье, однако в том же городе - Ист-Килбрайде, потому что ее сын не хочет уезжать далеко от своих друзей. Она также не намерена переводить сына в элитную частную школу.Часть своего выигрыша Каннингем хочет пожертвовать на благотворительность.

Обсудить