Юным омичам разрешили не ходить в школу

227183.jpegВ связи с тем, что в Омске стоят сильные морозы, Роспотребнадзор определил нижний порог температур, при которых учащимся школ рекомендовано не посещать занятия. 

По мнению специалистов, чтобы ребенок не получил переохлаждение организма во время похода в школу и не заболел, учащиеся старших классов могут не посещать занятия, если температура на улице опустилась ниже -35 градусов, пишет ОмскИнформ.

А вот для учащихся 5-9 классов температурный порог чуть ниже: они могут пропустить школьные занятия, если температура воздуха составляет до 32 ниже ноля. Как пишет "Комсомольская Правда", не намного выше температура для ребят 1-4 классов - до -30 градусов.

При таких низких температурах юным омичам официально разрешено не посещать школу. Газета "Обозреватель" напоминает, что на минувшей неделе в Омске началась эпидемия гриппа и ОРЗ, поэтому сегодня некоторые классы уже закрыты на карантин. За медицинской помощью обратились 7 761 человек, 79 были госпитализированы, в основном это дети. Наибольший прирост отмечается среди школьников: зарегистрировано 1664 заболевших.

Кроме того, как пишет ИнтерМедиа консалтинг, в пяти городах Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРИ также превысили эпидемические пороги. Среди детского населения зарегистрировано 54 407 случаев заболевания. Чаще всего болели малыши в возрасте один - четыре года.

Обсудить