На "Прямой линии" с Путиным впервые пройдет обсуждение ответов президента

На "Прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным, которая пройдет 25 апреля, впервые пройдет дискуссия с главой государства. Как сообщил в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, на встречу в студии будут приглашены не только представители партийцев и ОНФ, но и несколько героев репортажей каналов по самым популярным социальным темам года. По словам Пескова, они смогут дать свои комментарии, что-то добавлять, соглашаться или не соглашаться с ответами президента.

Среди других участников "Горячей линии", которые будут на прямой линии с президентом из шести регионах страны, будут представители культурной интеллигенции, науки, студенты, ветераны Великой Отечественной войны и представители поисковых отрядов, селяне, а также многодетные семьи с приемными детьми.

Наиболее часто задаваемые вопросы, которые интересуют россиян, публикуются на сайте проекта. Среди них упоминаются проблемы образования, предпринимателей, нулевого промилле, детских пособий, тарифов ЖКХ, борьбы с нелегальными трудовыми мигрантами, дорог, стипендий для студентов и зарплатах учителей и врачей, а также прогрессивной шкале налогообложения и упрощенном порядке получения гражданства соотечественниками.

Это будет первая "прямая линия", которую Путин проведет после избрания на пост главы государства в 2012 году, она пройдет в прямом эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России". Задать вопрос президенту можно будет, позвонив в телефонный центр, отправив смс или оставив сообщение на сайтах www. moskva-putinu.ru или москва-путину.рф.

 

Обсудить