Закончено предварительное следствие по делу об издевательствах над рядовым Сычевым

В среду обвиняемым по делу рядового Андрея Сычева, испытавшего на себе издевательства старослужащих в Челябинском танковом училище, сообщили в военной прокуратуре Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) данные предварительного следствия.

"Сегодня, 22 марта 2006 года, всем обвиняемым в присутствии адвокатов было объявлено о завершении предварительного следствия еще по одному из уголовных дел о неуставных взаимоотношениях в Челябинском высшем военном командном училище, где потерпевшим наряду с другими военнослужащими признан Андрей Сычев", - сообщили в военной прокуратуре.

Отметим, что по данным прокуратуры, группа пьяных старослужащих батальона обеспечения учебного процесса Челябинского танкового училища в пос. Бишкиль несколько дней в новогодние праздники избивала восьмерых молодых сослуживцев, в том числе рядового А.Сычева. В результате солдату пришлось ампутировать ноги. В рамках следствия под стражу был взят младший сержант Александр Сивяков, непосредственно издевавшийся над рядовым А.Сычевым. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия).

По данному факту возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

Обсудить