В Костромской области вспомнят Ивана Сусанина

В селе Домнино Сусанинского района Костромской области в воскресенье пройдут мероприятия, посвященные памяти патриота-героя Ивана Сусанина.

10 сентября - в день памяти Ивана Сусанина, приуроченный к его именинам, в Успенском храме женского монастыря во имя святых царственных страстотерпцев села Домнино состоится литургия, сообщили "Интерфаксу" в информационной службе Костромской епархии.

После нее у часовни на месте бывшей деревни Деревеньки - родины Ивана Сусанина - будет отслужена заупокойная лития. По его словам, богослужения возглавит архиепископ Костромской и Галичский Александр.

В праздничных мероприятиях примут участие губернатор области Виктор Шершунов, главы районов, представители органов государственной власти.

"Село Домнино является родиной матери царя Михаила Федоровича Романова инокини Марфы и местом жертвенного подвига Ивана Сусанина. В 2004 году в Домнино определением патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Священного синода Русской православной церкви был открыт женский монастырь во имя святых царственных страстотерпцев", - добавили в епархии.

Обсудить