В России появится молодежное движение помощи семьям участников СВО. Инициативу предложила Галина Головченко

1:26

Первостепенная задача сегодня это поддержка семей участников СВО, инвалидов, многодетных и пожилых людей. Такое мнение высказала депутат законодательного собрания Краснодарского края Галина Головченко в интервью изданию "Московский Комсомолец". Головченко является учредителем благотворительного фонда "Поколение".

Помощь нуждающимся нужна не только в серьезных и сложных вопросах, но и в элементарных бытовых вещах — вынести мусор, убраться в квартире, сходить за продуктами. В этом сможет помочь новая инициатива Головченко по привлечению подростков и молодого поколения к поддержке. Молодежь сможет получать за свою активность преференции в учебных заведениях, а также будут эмоционально и морально вовлечены в благотворительную деятельность, что поспособствует воспитанию духа патриотизма и взаимопомощи между поколениями. Также участники инициативы смогут обмениваться своим опытом, что является не менее важным элементом взаимосвязи "отцов" и "детей".

"Важным фактором является и то, что концепция не предполагает регионального и/или федерального финансирования, а делается на основе добровольческого движения. Подростки и молодежь получат возможность самореализации, а в качестве бонуса — различные преференции по учебе в качестве зачетов по определенным предметам в школах, средне-специальных учебных заведениях и ВУЗах", — уточнила Головченко.

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Обсудить