120 лет тюрьмы за секс

В США суд приговорил жителя Латвии к 120 годам тюрьмы за сексуальное насилие над 15-летней девушкой.

Согласно обвинительному заключению, 36-летний житель Латвии Сергей Андреев познакомился с девушкой в Интернете три года назад, а весной 2005 года впервые с ней встретился. При этом он назвал себя 20-летним юношей и переврал своё имя. Несколько месяцев они жили в жоме девушки в штате Висконсин и в Массачусетсе. Андреев дарил девушке дорогие подарки и в итоге сделал ей предложение. Родители 15-летней невесты были не против.

Однако в декабре 2005 года Андреев и его избранница обратились в одну из больниц. Её персоналу показались подозрительными отношения жениха и невесты, и они вызвали полицию, пишет латвийская газета Neatkariga. Андреев оказал сопротивление при задержании, а после допроса деаушки его обвинили в сексуальных преступлениях.

Несмотря на то, что обвинение строилось только на показаниях девушки, Андреева приговорили к высшей мере наказания – 120 годам лишения свободы. Ему также грозит выдворение из США. Сам Андреев категорически отрицает свою вину, говоря, что вступал со своей невестой в сексуальные отношения.

Обсудить