Маск vs Цукерберг: фееричного поединка может и не быть

Цукерберг упрекнул Маска в "несерьёзном отношении" к спорту

2:03

Глава корпорации Meta* Марк Цукерберг высказал критику в адрес Илона Маска, с которым он планировал провести поединок, за его "непрофессиональное отношение" к спорту.

"Я считаю, что все согласятся, что Илон не проявляет должной серьёзности, и наступило время двигаться дальше. Я предложил конкретную дату. Дэйна Уайт [президент UFC, Абсолютного бойцовского чемпионата] предложил превратить поединок в благотворительное мероприятие. Однако Илон не подтвердил дату, затем заявил о необходимости операции, а теперь предлагает тренировку у меня на заднем дворе", — написал Цукерберг в своем аккаунте в социальной сети Threads (принадлежит Meta*).

Предприниматель отметил, что Маск "имеет возможности связаться с ним", если всё же заинтересован в поединке, и подчеркнул, что он будет "фокусироваться на состязаниях с теми, кто серьёзно относится к спорту".

11 августа Маск объявил, что бой с Цукербергом будет показан в социальных сетях предпринимателей, а организацией мероприятия займутся фонды предпринимательского сообщества вместо UFC. 7 августа миллиардер упомянул о возможной необходимости операции перед поединком с Цукербергом.

22 июня Цукерберг принял вызов Маска на проведение поединка для разрешения разногласий и предложил дату боя 26 августа. Маск бросил вызов главе Meta* после появления в сети информации о намерениях компании запустить приложение-конкурент X. Предприниматели договорились сразиться на арене в Лас-Вегасе. Впоследствии мать владельца Tesla и SpaceX, Мэй Маск, предложила отменить поединок сына с Цукербергом. Тем не менее президент UFC Дэйна Уайт уверен, что бой состоится и станет самым популярным в истории.

 

* — признана экстремистской в России.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить