Прогноз погоды в Москве и Петебурге на 18 августа

Прогнозы: жара в Москве слабеет, но не сдается

Прогнозы: жара в Москве слабеет, но не сдается. Жара в столичном регионе сегодня немного ослабнет, однако температура воздуха по-прежнему будет выше климатической нормы. По прогнозам синоптиков, в Москве столбики термометров покажет до плюс 27.

Как сообщает ИА "Метеоновости", предстоящим днем атмосферный фронт продолжит властвовать над погодой Московского региона. Местами пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах сильные, возможны грозы. Максимальная температура воздуха в Москве составит 25-27 градусов, в Подмосковье воздух прогреется до 22-27 градусов, на востоке области до плюс 30.  Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

Ближайшей ночью, добавляет "Голос России",  в мегаполисе и Подмосковье будет 11-12 градусов тепла. Днем в столице и ее окрестностях ожидается 20-23 градуса тепла и кратковременные дожди.

В Санкт-Петербурге, по сведениям dp.ru, в четверг ожидается 19 градусов тепла, юго-западный ветер и грозовые дожди. Атмосферное давление составит 759 миллиметров ртутного столба. В пятницу 19 августа потеплеет до плюс 21 градуса, высокая вероятность дождей сохранится.

Читайте также:

Прогноз погоды: на Марсе снежные бури

У природы плохая погода все же есть

Год прошел, а Гольфстрим никуда не делся...

Обсудить