Надо воздействовать на людей для успехов в СВО, считает писатель Татарский

Татарский заявил о скором начале нового этапа спецоперации ВС РФ на Украине

Писатель, доброволец Владлен Татарский сообщил: несмотря на то что в официальных сводках в...* по-прежнему называется "СВО" и её цель — освобождение Донбасса, фактически РФ противостоит всему блоку НАТО. Все его члены принимают участие в той или иной мере.

Татарский считает, что в...* ведётся в душах и умах людей, а не только с помощью оружия и влияния на экономику. Ополченец подчеркнул, что сломить волю и сопротивление Киева можно с обязательным психологическим воздействием. Только тогда будет успех.

"Разгром ВСУ под Иловайском 29 августа 2014 года называют "днём, когда Украина дрогнула". Ополчение из-за малочисленности не могло бы угрожать всей Украине, но украинское общество было деморализовано. Психологический эффект от поражения затмил все другие события, и, хотя, например, в Луганске происходили не менее драматические события, именно разгром иловайской группировки заставил Украину сесть за стол переговоров", — сообщил Татарский.

* По требованию Роскомнадзора средства массовой информации не должны употреблять отдельные слова при обозначении специальной военной операции России на Украине.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить