О главной причине жестокости детей рассказала депутат Госдумы

Причиной жестокости детей стала социальная несправедливость, заявили в Госдуме

Главной причиной жестокости детей стало деление российского современного общества на сверхбогатых и сверхбедных, заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина.

Своё мнение она выразила в беседе с URA.RU, заметив, что для решения проблемы с детской жестокостью и агрессией необходимо применять комплекс мер, в который нужно включить и воспитательные меры, и государственную поддержку.

"Причина в том, что у нас, к сожалению, общество сейчас разделено на сверхбедных и сверхбогатых. И это социальная несправедливость в обществе с особой жестокостью сказывается на наших детях. Ну не окрепли души этих детей, нет у них понимания того, почему у одноклассника телефон за 150 тысяч рублей, а у него за пять", — высказалась она.

Ранее психолог Андрей Лапов рассказал, почему происходят преступления в отношении детей и развивается подростковая преступность, и как не дать ребенку совершить роковой шаг в пропасть. Кроме того, эксперт перечислил шесть стилей семейного воспитания, которые существуют в современной психологии.

Автор Елена Федорова
Елена Федорова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить