ГИБДД сообщила об уменьшении числа жертв ДТП на 10,5%

ГИБДД привела статистику, согласно которой число жертв ДТП в первом полугодии сократилось на 10,5%. Общее количество дорожно-транспортных происшествий в России за этот период снизилось на 6,3%, число погибших в них людей — на 10,5%, раненых — на 5,5%, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Такая динамика отмечается практически во всех федеральных округах. Почти половина — 44% — всех ДТП в стране происходит в региональных центрах и городах федерального значения. Здесь также в целом отмечается снижение показателей аварийности. Количество ДТП уменьшилось на 4,9%, число погибших — на 10,9% и раненых — на 4,9%

На фоне общего снижения аварийности как в целом по стране, так и в крупных городах "продолжают проявляться признаки осложнения обстановки в менее крупных населенных пунктах", отмечается в сообщении пресс-службы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сельский житель из Тывы стал автором прецедента, после которого Верховный суд пояснил, когда автомобилистам можно пить алкоголь. Также было разъяснено, что такое дорожно-транспортное происшествие.

Оказалось, что дорожно-транспортным происшествием является событие, которое произошло во время движения автомобиля и в результате которого пострадали люди или имущество.

Обсудить