Россияне примут участие в "Кроссе нации"

В России пройдет "Кросс нации"

Традиционный всероссийский  "Кросс нации" пройдет в ближайшую субботу. Его участниками станут более 1,5 млн человек по всей стране.

Как заявила заместитель министра спорта РФ Марина Томилова, массовый спортивный праздник пройдет в субботу в 84 регионах России. По ее словам, он "имеет богатую историю, и завтра на старте мы ожидаем 1,5 млн человек во всех субъектах. Бег становится очень популярным в стране, это констатируют наши федерации и регионы. Набирают обороты такие мероприятия, как марафоны, полумарафоны во многих городах России, они становятся известными и за пределами нашей страны".

Планируется, что центральный старт соревнований в этом году пройдет в Москве. По словам главы департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, мероприятие пройдет на самом высоком уровне. Как отметила глава Федерации легкой атлетики Москвы Светлана Мастеркова, организаторы работают над совершенствованием программы праздника в столице. 

Напомним, "Кросс нации" является масштабным спортивным мероприятием.Победители и призеры в своих возрастных группах в Симферополе будут награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Также памятными призами от спонсоров и партнеров будут отмечены участники в номинациях "Самый младший", "Самый старший", а организации и учреждения - "Самый спортивный коллектив". Для участников подготовлены 432 тыс. нагрудных номеров.

Обсудить