К 2012 году будут выполняться 80% решений российских судов

Исполнение 80% решений российских судов планирует обеспечить к 2012 году федеральная служба судебных приставов (ФССП) России.

"Это является нашей федеральной целевой задачей. Надеюсь, нам удастся достичь этого рубежа", - сказал в четверг ФССП Николай Винниченко. По словам Винниченко, исполняемость решений судов за последний год выросла более, чем на 12% - с 49 до 63%.

Подводя итоги первого полугодия 2008 года, директор службы сообщил, что всего за этот период на исполнении судебных приставов находились 20,8 миллиона исполнительных документов, из которых около половины - постановления судебных органов, значительная часть - постановления налоговых органов и около трети - других уполномоченных органов, в частности, ГИБДД.

"Служба сработала опытно, план по взысканию с исполнительного сбора перевыполнен на 101%", - отметил Винниченко. По его словам, всего за данный период судебные приставы взыскали около 94,7 миллиарда рублей, что примерно на четверть превышает показатель за аналогичный период прошлого года. В бюджет РФ перечислено около 31,6 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Обсудить