Кому власть запретит покупать алкоголь

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, по-видимому, всерьез решила взять за борьбу с алкоголем в стране.

Увеличение возраста, с которого разрешается продажа алкоголя, с 18 до 21 года, она, например, считает прекрасной идеей. В молодом возрасте, говорит Вероника Скворцова, алкоголь действует на организм наиболее разрушительно. Положительно смотрит глава российского Минздрава на то, чтобы дать регионам больше полномочий в борьбе с алкоголем.

Также министр здравоохранения РФ выступила со следующим любопытным предложением. Скворцова заявила, что было бы правильно, если бы продавец любого магазина или киоска мог бы отказать в продаже алкоголя лицу, уже находящемуся в алкогольном опьянении. Человек в таком состоянии, утверждает Вероника Скворцова, опасен не только себя, но и для окружающих — он не может трезво оценить последствия и грамотно взвесить все риски. Продавать алкоголь пьяному человеку — плохая идея, резюмирует глава российского Минздрава.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации предложило разрешить продавать пиво в алюминиевых банках ночью. Все для того, чтобы помочь бизнесу Олега Дерипаски, которому буквально продохнуть не дают западные санкции.

Читайте также:

Есть ли безвредный алкоголь и в чем причины алкоголизма

Обсудить