В России начали работу студенческие клубы проекта "Диалог на равных"

Росмолодежь 1 сентября запустила проект дискуссионные студенческие клубы "Диалог на равных". Проект предназначен для демонстрации молодежи того, что Россия — страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, говорится в сообщении агентства.

В качестве примера будут взяты биографии успешных и известных людей. "Формат проекта предполагает встречи-дискуссии по следующим направлениям: Молодежь, глобализация, вызовы времени; Карьера и социальный лифт; Предпринимательство; Лидерство, soft skills; Культура, lifestyle; Благотворительность, третий сектор; Новое образование; Publicity и СМИ; Интернет, digital, технологии; Экономика", — сказано в сообщении.

Агентство предполагает, что такие дискуссии станут популярными, так как существует реальный запрос от молодежи из регионов на живое общение с успешными людьми: политиками федерального уровня, именитыми журналистами, заслуженными спортсменами и экономистами.

Участниками проекта, который пройдет в 35 регионах страны и продлится до мая 2018 станут как минимум 200 тысяч человек. Проект предусматривает охват 400 вузов страны, а уже в 2017 году в нем примут участие 50 тыс. студентов.

Старт проекту будет дан 1 сентября 2017 года в на базе Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Первым спикером дискуссии станет президент общероссийской общественной организации "Федерация спортивного бриджа России", магистр игры "Что? Где? Когда?" Максим Поташев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в рамках региональной программы Всемирного фестиваля молодежи и студентов зарегистрировались для поездки в российские города более тысячи иностранных участников.

В фестивальных мероприятиях будет задействована вся страна, и это произойдет впервые в истории движения. Региональная программа для иностранных участников пройдет с 14 по 17 октября 2017 года в 15 субъектах Российской федерации: в Калининграде, Красноярске, Великом Новгороде, Новосибирске, Оренбурге, Владивостоке, Махачкале, Севастополе, Казани, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Тюмени, Ижевске и Ярославле.

Обсудить