Большинство российской молодежи поддерживают политику президента России

Согласно данным интернет-опроса, проведенного Центром социологии студенчества, бооее 80% российской молодежи поддерживает политику, проводимую президентом Владимиром Путиным.

В сообщении Центра, которое поступило сегодня в ТАСС, говорится, что политику президента поддерживает более 80% студенческой молодежи При этом, 11% "скорее, не поддерживают", и только 3% не поддерживают полностью".

В ходе опроса специалисты Центра также оценили эмоциональное отношение молодежи к главе государства. Оказалось, что большинство студентов обозначает свое эмоциональное отношение к лидеру страны позитивными чувствами: симпатия (46%), восхищение (31%). 5% респондентов относятся к президенту выжидательно (настороженно).

В опросе, проведенном Центром, приняли участие более 2 тысяч студентов. Среди них — 88% студенты высших учебных заведений, остальные — студенты колледжей и техникумов.

Ссылка на опрос распространялась в студенческих сообществах, группах вузов и средних специальных учебных заведений в социальных сетях ("ВКонтакте", Instagram, Twitter, Facebook) более чем в 30 регионах России.

Напомним, в начале июля ВЦИОМ провел опрос на предмет нужно ли привлекать молодых людей в политику. Девять из десяти опрошенных ответили утвердительно, против выступили лишь 7%.

Участие молодых в политике поддержали люди в возрасте старшей 60 лет, на их долю пришлось 96%, респонденты в возрасте от 25 до 34 лет — реже, таких нашлось всего 14%. Десять лет назад за участие молодежи в политике выступили 75% опрошенных.

Обсудить