Полиция разыскала фигуранта дела о гонках на Gelandewagen

Московская полиция разыскала еще одного участника нашумевших в прошлом году гонок на Gelandewagen. Он прятался на территории юга России у своих родственников, сообщает сайт столичного ГУ МВД.

Нашли его сотрудники уголовного розыска и сотрудники подразделения собственной безопасности в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Дома молодого человека не застали, но смогли убедить его родственников, что «гонщику» надо сдаться добровольно. 10 июля молодой человек сам приехал в Москву и явился в полицию.

Ранее «Правда.ру» сообщала, что Щербинский суд Москвы оштрафовал на 15 тысяч рублей за пять административных правонарушений водителя внедорожника "Гелендваген" Абдувахоба Маджидова, устроившего дрифт на Ленинском проспекте вместе с машинами дорожно-патрульной службы.

Мировой участок 432 признал Маджидова виновным по статье 20.25 Административного Кодекса РФ в виде неуплаты штрафа, общая сумма которых на данный момент составляет 15 тыс. рублей. 

Гагаринский суд Москвы арестовал молодого человека на 15 суток, выдвинув обвинение в неповиновении сотрудникам полиции. Вместе с ним были арестованы двое пассажиров "Гелендвагена" и находящаяся в салоне внедорожника девушка.

Обсудить