Самую вкусную еду готовят во Владивостоке

Первое место в перечне городов, где готовят вкуснее всего, завоевал Владивосток. Старания местных поваров оценили посетители сервиса для бронирования отелей Booking.

Специалисты сервиса внимательно просмотрели тысячи отзывов о разных ресторанах и кафе в городах России. Отмечается, что Владивосток снискал популярность у гурманов-путешественников за счет свежих морепродуктов и ресторанов паназиатской кухни.

Также в тройке лидеров Суздаль и Кострома. В Суздале путешественники по родной стране предпочитают угощаться медовухой, а вот Кострома славится сырами. В топ-10 "вкусного" рейтинга вошли Псков, Калининград, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Адлер и Геленджик.

Составили эксперты и рейтинг самых бюджетных курортов мира. Список возглавляет город Покхара в Непале. Такой вывод специалисты сделали, сравнив стоимость в разных странах любопытного набора: койки в отеле, трехразового питания, двух поездок на общественном транспорта, а также посещения аттракциона и покупки трех банок пива. В Непале все это обойдется туристу в 17,7 доллара. Далее идет столица Вьетнама Ханой. Отдохнуть по указанному плану там можно за 18,3 доллара. Следом расположился еще один город Вьетнама — Хошимин. Минимальный набор там стоит 18,4 доллара.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить