Британцы вышли на массовые акции протеста

В Лондоне проходят массовые демонстрации. ВИДЕО

В столице Великобритании 1 апреля проходят массовые митинги. На них вышли представители нескольких движений. Сообщается, что среди выступающих есть сторонники движения "Британия превыше всего". Они проводят митинг против мусульман. Люди держат плакаты "Нападение на Лондон".

Поводом послужил недавний теракт. Сперва в толпу въехал автомобиль, затем неизвестный ранил ножом полицейского, после чего был ликвидирован. Погибли два человека, пострадали больше 19. Все это случилось прямо в центре города, на Вестминстерском мосту в годовщину трагических событий в Брюсселе. Известно, что террорист придерживался радикальных исламских взглядов. Организаторы митинга призывают прекратить строительство мечетей в Европе и остановить исламизацию.

Кроме того, на улицы города вышли противники ксенофобии с плакатами "Больше никогда. Нет нацистам". Проход толпе перекрыли полицейские. Столкновений с правоохранителями пока не было. Сколько человек вышли на митинги, не сообщается.

Напомним, несколько дней назад, 29 марта, в Лондоне прошли акции против выхода Великобритании из ЕС. Митингующие выступили против позиции премьера страны Терезы Мэй насчет "жесткого Brexit". Британцы требовали учесть их интересы при запуске процедуры выхода из Евросоюза.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня