Самойлову предложили заменить на Савченко

Запевшую Савченко предложили отправить на "Евровидение"

Запевшая депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко настолько впечатлила свои талантами пользователей Сети, что ее предложили отправить на "Евровидение".

Видео исполнения Савченко песни "Месяц по небу ходит" выложили на канале YouTube. Спела депутат в прямом эфире телеканала "112 Украина". Пользователи Сети были настолько поражены ее талантом, что даже предложили ей обратиться к "Первому каналу" с просьбой взять на "Евровидение" вместо Юлии Самойловой.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич высказался о предложении киевских властей заменить российского участника "Евровидения". Сенатор сказал, что это даже не будет рассматриваться.

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в Киеве готовы принять представителя от России на "Евровидении", если Юлию Самойлову заменит другой конкурсант, не имеющий проблем с украинским законодательством.

"Предложение украинских властей направить на "Евровидение" другого участника или участницу не будет даже рассматриваться. Принять его — значит, согласиться, что Юлия Самойлова, выступая в Крыму, на территории России, нарушила какие-то украинские законы. Это абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это в принципе невозможно", — написал зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности в своем Facebook.

22 марта участницу от России все-таки не пустили на "Евровидение". Юлии Самойловой закрыли въезд в страну на три года. Такое решение приняла служба безопасности Украины. Однако организаторы конкурса хотят, чтобы Самойлова все же могла представить Россию на конкурсе. Это необходимо, чтобы доказать его "аполитичность".

Вскоре в EBU нашли решение этой проблемы: они готовы пойти на "беспрецедентный шаг" и организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой в Киеве. Об этом говорится в сообщении Европейского вещательного союза (ЕВU).

"Первый канал" отказался от дистанционного участия Юлии Самойловой в конкурсе "Евровидение", заявили в эфире телеканала.

Обсудить