Российские бронемашины "Тигр" отправятся в Египет

В Египет войдут российские бронемашины "Тигр"

Руководство "Военно-промышленной компании" намерено в ближайшее время подписать контракт на поставку бронемашин "Тигр" в Египет.

Как сообщил ТАСС генеральный директор компании Александр Красовицкий, "если про подписание контрактов и продвижение говорить от нуля до 100%, то сегодня находимся на 85%. Машина востребована, ходовые качества известны. Не хотелось бы загадывать, но мы надеемся, что в ближайшее время контракт будет подписан".

Об этом он заявил на выставке KADEX-2016 в Казахстане. Напомним, "Тигр" - многоцелевой автомобиль повышенной проходимости, устанавливаемый на него ракетный комплекс разработан на базе танкового управляемого вооружения "Рефлекс".

Правда.Ру также писала, что в то время как основной боевой танк Т-14 является наиболее известным представителем семейства "Армата", серия разработанных в России транспортных средств включает в себя множество новых боевых машин, в том числе "Терминатор-3", которой НАТО следует по-настоящему остерегаться.

В статье NI говорится, что "представители производителей этой новой машины не раскрывают подробностей, кроме того факта, что она будет базироваться на шасси "Арматы". Отметим, что предыдущие версии боевых машин поддержки танков (БМПТ) базировались на шасси Т-72.

"Армия США не обладает прямым аналогом таких машин. Пожалуй, ближайшим эквивалентом можно назвать боевую машину М3, но в лучшем случае это можно назвать плохим сравнением", - считает автор статьи.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня