Врачи пришили ветеринару руку, вытащенную из пасти крокодила

В Тайване хирурги пришили ветеринару руку, которую откусил крокодил. Операция продолжалась шесть часов. Сейчас и Чан По-юй, и крокодил чувствуют себя хорошо.

Его обидчик – нильский крокодил. Эти животные распространены почти по всей Африке, а также живут на Коморских и Сейшельских островах. Некоторые вырастают до шести метров и больше. Нильские крокодилы нередко нападают на людей, но в то же время они занесены в Красную книгу.

Чан По-юй сделал зубастому пациенту усыпляющий укол и решил, что крокодил уже уснул под наркозом, и попытался вытащить из его тела шприц. В это момент крокодил резко повернулся и откусил ветеринару левую руку. Чан По-юя немедленно отправили в госпиталь. Тем временем служители зоопарка два раза выстрелили в шею пресмыкающегося, чтобы он отпустил руку. Пули отскочили от кожи животного, но пасть свою крокодил все-таки открыл, и рука ветеринара выпала. Инцидент в зоопарке с Чан По-юем был заснят на видеокамеру.

После операции Чан По-юя показали по местному телевидению: он махал здоровой рукой репортерам с больничной койки. Его друзья надеются, что он сможет возобновить игру на пианино. Крокодил также чувствует себя неплохо. В результате инцидента он стал знаменит, и теперь к его клетке приходит еще больше посетителей, пишет BBC .

Обсудить