Начаты армейские учения по огневому подавлению врага "Смерчами"

25 февраля в Астраханской области стартовали тактические учения подразделений реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч" Восточного военного округа (ВВО).

Начальник пресс-службы округа Александр Гордеев пояснил, что "на полигоне "Капустин Яр" (Астраханская область) стартовало тактическое учение с подразделением РСЗО "Смерч" из Сахалинской области. Артиллеристы выполнят задачи по нанесению одиночных и групповых ракетных ударов с выполнением практических пусков боевых реактивных снарядов".

По его словам, в рамках тактического учения военнослужащие также отработают задачи по заряжанию пусковых установок боевыми реактивными снарядами, практическому расчёту параметров стрельбы и боевому применению РСЗО.

Правда.Ру напоминает, что недавно управление морской разведки ВМФ США выпустило доклад, в котором выражает беспокойство оптимизацией  оружейного арсенала ВМС России.

"Это делает российский флот третьим по величине морской силы в мире после США и Китая", - говорится в документе.

В нем также указывается, что военная мощь флота поражала мир и Вашингтон еще при СССР, а современная Россия при поддержке президента Владимира Путина продолжает его пугающе совершенствовать.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить