В Москве на борьбу с последствиями снегопада вышли 15 тыс. единиц спецтехники

13 января на улицы Москвы вышли 15 тысяч единиц спецтехники для расчистки дорог от снега, сообщил пресс-секретарь заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ Игорь Пергаменщик.

"В Москве за неполные сутки выпало почти 25 сантиметров снега, город убирают 15 тысяч единиц спецтехники, включая тяжелую, самосвалы", — пояснил РИА Новости Пергаменщик.

По его словам, столица находится в тыловой части атмосферного циклона, который покидает столичный регион, поэтому период сильного снегопада завершился.

"За прошедшие сутки на стационарные и мобильные снегосплавные пункты для утилизации вывезено 305 тысяч кубометров снега, а всего с начала зимнего сезона в Москве утилизировано порядка 2,5 миллиона кубометров", — отметил Пергаменщик.

По данным издания, снегоуборочная техника выходила на расчистку улиц и дорог города в сопровождении ДПС в 23:00 и в 05:00. По словам пресс-секретаря, в 10:00 начнется еще один проход колонн спецтехники.

Напомним, как сообщала Правда. Ру, центральную часть России "захватили" традиционные январские морозы. В среднем по региону в ближайшее время температура составит от 17 от 14 градусов мороза.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить