Вопрос Минздраву: почему главврач белгородской больницы не отстранен от обязанностей?

Минздрав решил выяснить обстоятельства, при которых произошло убийство врачом пациента в белгородской больнице.

А что выяснять-то? Вопрос должен задаваться самому Минздраву: почему новогодний корпоратив был организован в рабочее время с распитием алкоголя при исполнении служебных обязанностей?

Вопрос не в отдельном полупьяном враче, а в организации работы лечебных учреждений. Мне, например, непонятно, почему не отстранен (хотя бы временно) от исполнения обязанностей главрач больницы? Впереди-то еще Старый Новый год, считает председатель совета директоров медиахолдинга Pravda.ru Вадим Горшенин.

Напомним, в интернет попали шокирующие кадры с камер наблюдения в терапевтическом отделении второй городской больницы Белгорода. На видео запечатлен момент избиения пациента врачом-хирургом этой больницы. После избиения врачом  пациент скончался.

Судя по дате на видеозаписи с камеры наблюдения, установленной в кабинете приемного покоя, все произошло еще 29 декабря. На записи видно: идет первичный осмотр пациента. Конфликт, который и стал причиной потасовки с трагической развязкой остался за кадром. В кабинет входит врач, чтобы разобраться и вступиться - как говорит, за сестру, которую обидели ранее. Сопровождающий пациента мужчина из коридора бросается следом. Но тут же получает серию ударов. В это время пациент медленно выходит к врачу. После следующего удара он уже не встанет.

Сейчас в этой истории разбираются правоохранительные органы. Заведено уголовное дело, которое взял под свой контроль глава СКР Александр Быстрыкин.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Обсудить