"Героический потенциал русской нации неисчерпаем"

Путин: Героический потенциал России неисчерпаем

Сегодня в Георгиевском зале Кремля в Москве состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню героев Отечества, который отмечается в России девятого декабря.

На памятном мероприятии присутствовали свыше 350 человек, из которых 244 имели звание Героя России, 66 — Героев СССР, 17 обладали титулом дважды Героев СССР, а также шесть кавалеров Ордена Святого Георгия.

Собравшихся поздравил с великим праздником и обратился с речью президент России Владимир Путин.

Он напомнил, что родина чтит не только тех героев, что пожертвовали ради нее жизнью, но и тех, кто готов отстоять ее честь и сейчас, и продолжают бороться с угрозой терроризма.

Сейчас российские военнослужащие защищают интересы страны и нации не только на границах, но и на самых дальних рубежах, подчеркнул Владимир Путин.

"Наши вооруженные силы противостоят сегодня международному терроризму, который несет смертельную угрозу всему миру. Российские воины борются с этим отважно, рискуя жизнью …И за тысячу километров от родной земли они чувствуют поддержку всей России, всего нашего народа", — цитирует президента РФ "Вести.Ру".

Владимир Путин отдельно обращался и благодарил ветеранов Великой Отечественной войны за бесценный подвиг, который через время пронесут все поколения россиян.

"Победный героический потенциал нашего народа неисчерпаем. Это доказано многовековыми традициями и историей, ратными и трудовыми свершениями всех поколений", — резюмировал российский лидер.

В декабре 1941 года началось контрнаступление советских войск под Москвой, а 9 декабря в России отмечается День героев Отечества.

Как держали наши герои оборону Первопрестольной? Что шокировало немцев больше, чем советское оружие?

Посмотрите фотоальбом Правды.Ру "Отступать некуда, позади — Москва…" и вспомните!

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить