Молодогвардейцы почтили память жертв теракта на Дубровке

Активисты "Молодой гвардии Единой России" 26 октября провели траурную акцию в память о жертвах террористического акта в Театральном центре на Дубровке.

Молодогвардейцы почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и свечи к Мемориалу, установленному возле Театрального центра.

В октябре 2002 года группа террористов взяла в заложники зрителей и актеров мюзикла "Норд-Ост" - 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 человек. 

"Мы скорбим по жертвам террористического акта на Дубровке. Молодежь Москвы помнит о страшной трагедии, унесший жизни 130 человек. Терроризм - это международная проблема, бороться с которой необходимо вместе, всем мировым сообществом", - рассказал руководитель московского регионального отделения ВОО "Молодая гвардия" Игорь Давидович. 

"Мы проводим регулярную комплексную воспитательную работу с молодежью, где вместе с молодым поколением анализируем такое страшное явление как терроризм, причины его формирования и методы борьбы с мировой угрозой", - подчеркнул он.

В завершение акции памяти жертв теракта на Дубровке молодогвардейцы составили из свечей фразу "Нет террору".