Заур Дадаев заявил о своей невиновности

Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев заявил о самооговоре, сообщили правозащитники из ОНК, посетившие его в СИЗО "Лефортово".

Как пишет МК, по словам Дадаева, при его задержании применялись физическая сила и угрозы. "Все время кричали: "Ты убил Немцова?". Я отвечал, что нет. В момент задержания я был с товарищем, с моим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым. И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу, и меня до Москвы довезут живого. А то бы случилось со мной тоже, что с Шавановым. Он ведь якобы подорвался на гранате", — рассказал Дадаев.

"Я просил родных найти мне адвокатов, но пока тишина. 28 февраля вышел приказ о моем увольнении, и за неделю я из героя превратился в опасного преступника", — заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший замкомандира батальона "Север" Заур Дадаев фактически взял на себя организацию убийства Бориса Немцова. По его словам, преступление было совершено из-за неоднократных негативных высказываний политика о мусульманах и их религии.

Заур Дадаев заявил о своей невиновности. Заур Дадаев заявил о своей невиновности
Источник: АР

Как писала Правда.Ру, 8 марта обвиняемый по делу об убийстве Немцова Заур Дадаев признал, что причастен к убийству оппозиционера. Всего по делу проходят пять фигурантов.Заур Дадаев арестован до 28 марта, Шагит Губашев — до 7 мая, Рамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов и Анзор Губашев — до 8 мая. Еще один подозреваемый в убийстве политика подорвал себя гранатой в Грозном.

Заур Дадаев заявил о своей невиновности. Заур Дадаев заявил о своей невиновности
Источник: АР

Читайте также:

Рамзан Кадыров: "Заур, как и все мусульмане, был потрясен действиями Шарли"

"Устранение Немцова было выгодно Навальному"

Убийство Немцова: "США не доверили бы такую операцию СБУ"

Убийство Бориса Немцова: почему так много версий?

Расстрел Немцова: "ЦРУ убирает своих агентов"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить