Герой интернета "Компот" может избежать наказания за избиение школьника Последние новости 6 октября 2014 года

Герой интернета "Компот" может избежать наказания за избиение школьника

Мужчина, которого в Сети прозвали "Компот", страдает психическим заболеванием и состоит на учете в диспансере.

Следователи выяснили, что мужчина, конфликтовавший с шестиклассником, на самом деле умственно отсталый и состоит на учете в психиатрическом диспансере. Также стало известно, что герой ролика не является бездомным, так как живет с родителями, однако он воспитывался в бедной и неблагополучной семье, передает LifeNews.

Из-за психического заболевания мужчина может повторно пройти лечение и тем самым избежать уголовного наказания за то, что избил издевавшегося над ним подростка. Стоит отметить, что в городе практически все знали, что житель Киселевска является умственно отсталым.

— В настоящее время установлены личности всех участников видеоролика, — сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области. — По предварительным данным, школьники учатся в шестом классе и воспитываются в благополучных семьях.

Как ранее писала Pravda.Ru, проверку по факту нанесения побоев малолетнему следователи начали 3 октября, после публикации видеоролика в Сети. На кадрах, запечатленных шестиклассниками, подросток бросал в прохожего камни, оскорблял и пытался ударить. Не выдержав издевательств, мужчина толкнул несовершеннолетнего, после чего несколько раз пнул подростка по телу.

Прохожего школьники называли "Компот". Со слов участников потасовки, они не пытались избить мужчину, а всего лишь развлекались и снимали ролик для соцсетей. Между тем, в школе встали на защиту ученика и обещали провести с ним профилактическую работу.

"Дети не осознавали, что делают, они просто хотели снять видеоролик, — рассказала заместитель директора школы по воспитательной работе Тамара Казанцева. — С ребятами, участвующими в видео, мы давно проводили работу. Один из них состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних".

Накануне стало известно, что подростка, издевавшегося над Компотом, могут заключить в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Кемеровской области. Кроме того, родителей школьника намерены привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию чада.

Читайте также:

Бомж открыл стрельбу в магазине из-за пары женских сапог

СМИ: На Майдане появились бомжи с флагами ЛГБТ-движения

"Бомжей за уши не оттащишь от улицы"

Читайте последние новости на сегодня, 6 октября 2014 года.