Китайского магната-обманщика круто "нагрели" с фальшивым сертификатом ООН за $30 000

Китайский магнат Чэнь Гуанбяо требует вернуть ему 30 тысяч долларов, которые он заплатил за поддельный сертификат ООН. 

Эксцентричный китайский миллиардер, который пообещал сотням бездомных Нью-Йорка деньги и не сдержал своего слова, недавно обнаружил, что сам стал жертвой обмана. Филантроп Чэнь Гуанбяо отдал $30 тыс. одному нью-йоркскому фонду, который наградил его престижным, но поддельным титулом и фальшивым сертификатом ООН.

По данным RT, в июне во время своего благотворительного турне по США Чэнь, по некоторым данным, получил звание международного посла мира и доброй воли и самого выдающегося филантропа на планете. Человек, который пожаловал ему этот титул, назвал себя председателем «Китайской организации глобального партнёрства». ООН заявляет, что никак не связана с этой организацией.

Напомним, имя Чэнь Гуанбяо прогремело на весь мир, когда в прошлом месяце он дал объявление в The New York Times на всю полосу, в котором пообещал тысяче бездомных бесплатный обед в лодочном домике в Центральном парке Нью-Йорка и $300 наличными.

При этом на обед были допущены только 250 бездомных и лишь некоторые получили обещанное вознаграждение. Китайский миллиардер шокировал ждавшую денег толпу, когда объявил, что пожертвует $90 тыс. старейшему нью-йоркскому обществу помощи бездомным, вместо того, чтобы отдать наличные нуждающимся.

Читайте также:

Право пообедать с миллиардером за 1,7 млн долларов получили канадские инвесторы

Китайский миллиардер пообедает в Нью-Йорке в компании тысячи бедняков

Тяжба между миллиардером Потаниным и его бывшей женой может обойтись в миллионы