Стрелявший на свадьбе в Москве оштрафован на тысячу рублей

"Свадебного стрелка" оштрафовали на тысячу рублей

Мещанский суд Москвы назначил штраф в тысячу рублей 38-летнему Рафаэлю Мурсикаеву, который открыл стрельбу из травматического пистолета во время езды в машине свадебного кортежа. Судья расценила действия мужчины как мелкое хулиганство и назначила штраф, так как он стрелял в воздух.

Читайте: На Урале боксер повторил убийственный удар Мирзаева.

Как писала "Правда.Ру" ранее, накануне в полицию поступило сообщение от граждан о движении по улице Сокольнический вал 20 автомашин. При этом из автомобиля Bentley GT красного цвета велась стрельба в воздух. К месту происшествия была направлена группа немедленного реагирования и сотрудники уголовного розыска, пишет "Росбалт". Кортеж был перехвачен у ресторана в Сокольниках.

Стрелявшего доставили в отдел. Он привлечен к ответственности по статье "Мелкое хулиганство". Рафаэль Мурсикаев заявляет, что действительно достал принадлежащий ему травматический пистолет ИЖ, но выстрелил два раза по неосторожности.

Также: "Свадебные стрелки" боятся идти в суд.

Этот инцидент со стрельбой на свадьбе стал уже вторым за последнее время в Москве. Первый громкий инцидент со стрельбой на свадьбе произошел 30 сентября в центре Москвы. Тогда участники свадьбы ехали по центру Москвы на автомобилях Ferrari, Mercedes, Lexus, BMW, Porsche Cayenne и Toyota Land Cruiser. Во время движения кортежа из машин стреляли в воздух и, по некоторым данным, по другим автомобилям, которые пытались обогнать кортеж, пишет РБК. Кортеж был остановлен ОМОНом на пересечении Тверской и Моховой. Полиция задержала 15 человек.

Кстати, в одном из ресторанов около Центрального дома туриста на Ленинском проспекте в Москве торжества по случаю свадьбы в минувшую субботу закончились массовой дракой и стрельбой. Во время потасовки, в которой участвовали полтора десятка человек, один из ее участников достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил по одному из дерущихся, после чего скрылся на своем Infiniti FX50, бросив оружие. В результате инцидента один из участников конфликта был госпитализирован с огнестрельными ранениями в области спины и подмышек, отмечает "Взгляд".

 

Обсудить