Умер актер Александр Пороховщиков

В московской больнице минувшей ночью на 73-м году жизни умер актер Александр Пороховщиков. Об этом сообщил семейный адвокат Сергей Жорин.

"Только что я связался с родственниками и они мне сообщили, что сегодня ночью Александр Пороховщиков скончался", - сказал он, передает "Газета.Ру".

По словам Жорина, скорее всего, актера похоронят рядом с могилой его матери. Информации о предполагаемом месте и времени панихиды пока нет.

"Я поддерживаю связь с племянницей Пороховщикова, которая занимается похоронами, поэтому более полная информация будет чуть позже", - пояснил адвокат, чьи слова цитируют "Вести.Ру".

Читайте: Жену Пороховщикова похоронят рядом с родителями

Артист долго болел. В середине февраля на фоне сахарного диабета у Пороховщикова началась гангрена, он попал в больницу, где ему ампутировали часть стопы. В клинике актер получил воспаление легких, а 6 марта после инсульта его перевели в кардиологическое отделение. Больше месяца он находился в реанимации в тяжелом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

10 марта жена актера Ирина повесилась в их фамильном особняке в Староконюшенном переулке. В предсмертной записке она объяснила свой шаг тем, что не хочет и не может жить без любимого мужа.

Народному артисту России Александру Пороховщикову было 72 года. Зрители помнят его по таким фильмам, как "Гори, гори, моя звезда", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Звезда пленительного счастья", "Капитан Немо", "Завещание профессора Доуэля", "Следствие ведут знатоки. Мафия", "Ворошиловский стрелок".

Читайте: Овдовевшего Пороховщикова перевели в другую клинику

Обсудить