Военная прокуратура отказалась пересмотреть дело Аракчеева

Военная прокуратура отказалась пересмотреть дело лейтенанта Сергея Аракчеева. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский.

"В ответе Военной прокуратуры сказано, что в виду отсутствия оснований нам отказано в пересмотре данного уголовного дела", - сказал Дмитрий Аграновский.

Он считает, что данное решение безосновательно. "В связи с этим мы намерены обратиться лично к генеральному прокурору РФ, а также направить надзорную жалобу в Верховный суд России", - цитирует Аграновского Русская служба новостей.

В ноябре прошлого года в ходе встречи президента России со своими сторонниками писатель Марина Юденич рассказала главе государства о деле Аракчеева. Дмитрий Медведев поручил подробнее изучить это дело, подчеркнув, что "это вопрос судебный, требующий правовых средств реагирования".В декабре 2007 года офицеры внутренних войск МВД РФ Сергей Аракчеев и Евгений Худяков были приговорены судом к 15 и 17 годам заключения соответственно. Их обвинили в убийстве трех мирных жителей Чечни в 2003 году.

Худяков в настоящее время находится в розыске. Аракчеев отбывает срок в одной из колоний строгого режима.

Обсудить