Журналист Лев Бруни умер в Москве

Ушел из жизни журналист Лев Бруни

Известный журналист и телеведущий Лев Бруни умер в Москве на 62-м году жизни. Его смерть наступила в результате тяжелой болезни. О трагической новости сообщили сегодня утром родственники журналиста. Дата прощания с Бруни и место его похорон пока не сообщаются.

Лев Иванович Бруни родился в 1950 году в Москве в семье художников. Он являлся потомком одного из основателей русской классической школы живописи середины XIX века Федора Бруни, передает Expert.ru. В 1975 году Бруни окончил отделение искусствоведения исторического факультета МГУ, участвовал в выставке нонконформистов в Доме культуры ВДНХ.

1976 году Бруни уехал в Швецию, работал в русском отделении "Радио Швеции", потом жил во Франции, где был обозревателем на радиостанции Radio France Internacionale, сообщает РБК. В 1992 году Бруни возвратился в Москву. В конце 1990-х годах вел программы "День седьмой" и "Большой договор" на канале "ТВ Центр", в начале 2000-х - программу "Черным по белому" на канале "Россия".

В 1999 году, добавляет "Российская газета", Лев Бруни стал шеф-редактором еженедельного публицистического журнала "Фас!". В 2000-х годах работал первым заместителем главного редактора газеты "Время новостей", затем главным редактором IT-газеты "Вести.RU". С 2009 года был заместителем главного редактора делового аналитического журнала "Однако".

Обсудить