На северо-востоке Камчатки высока вероятность чрезвычайных ситуаций

Эксперты Дальневосточного регионального центра МЧС РФ сегодня распространили экстренное предупреждение о возможном возникновении в Усть-Камчатском районе Камчатского края чрезвычайных ситуаций, вызванных со сходом лавин.

"Силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий возможных ЧС", - отмечается в сообщении экстренного ведомства.

Согласно прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Усть-Камчатского района возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением строений, линий связи и электропередачи в населенных пунктах, расположенных в горных и предгорных районах.

В результате схода снежных лавин на участки автодорог возможны нарушения транспортного сообщения, а также увеличение числа дорожно-транспортных происшествий. Населению Усть-Камчатского района рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.

 

Обсудить