Прогнозы: в Москве 14 сентября немного потеплеет

Сегодня в Москве и ее окрестностях сохранится сухая и ветреная погода. После полудня столбики термометров достигнут 19-градусной отметки.

Как сообщает ИА "Метеоновости", с западными потоками, что установились до больших высот, продолжается вынос влажных воздушных масс из районов Атлантики. И виной тому северо-западный циклон, центр которого расположился в районе Ботнического залива. Он по-прежнему формирует неустойчивый характер погоды в столичном регионе.

При облачной с прояснениями погоде в среду в отдельных районах Москвы и области  временами пройдет небольшой дождь. Температура воздуха в столице составит 17-19 градусов, подмосковный воздух прогреется до  15-20 градусов. тепла. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду с порывами местами до 15 метров в секунду. Атмосферное давление - 741 миллиметр ртутного столба. 

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в столичном регионе ожидается небольшой дождь, а столбики термометров покажут до плюс 9-11 градусов в мегаполисе и до плюс 12 градусов - в Подмосковье. Днем в Москве и области ожидается до 19-21 тепла.

В Северной столице, информирует dp.ru, сегодня ожидаются, дожди, плюс 16 градусов и юго-западный умеренный с порывами сильного. Атмосферное давление составит 744 миллиметра ртутного столба. В четверг, 15 сентября температура воздуха составит плюс 15, пройдут дожди.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить