"Телефонным террористом" оказался восьмилетний мальчик

222589.jpegАрхангельским милиционерам удалось вычислить "телефонного террориста", по вине которого более 900 человек были вынуждены провести ночь без сна.

Напомним, 19 октября около 22:00 мск в одну из квартир дома позвонил неизвестный и заявил, что в здании заложено взрывное устройство. На место ЧП сразу же выехали все экстренные службы. Взрывное устройство в результате милиционеры не обнаружили.

"Телефонным террористом", как выяснилось, был восьмилетний мальчик, младший сын женщины, на стационарный телефон которой поступили звонки с угрозами. Ребенок попросил у мамы разрешения поиграть в компьютер, однако получил отказ - мама объяснила, что сыну нужно учить уроки. Обидевшись, мальчик ушел в свою комнату, прихватив с собой мамин мобильный телефон, и решил подшутить над своим старшим братом.

Читайте также: Из архангельской многоэтажки эвакуированы 900 человек

Ребенок набрал номер домашнего телефона, а когда трубку снял 14-летний брат, рассказал ему о заложенном взрывном устройстве. Через некоторое время, для пущей убедительности, он позвонил еще раз. На этот раз трубку взяла бабушка. Растерявшись, мальчик сообщил о бомбе и ей.

Восьмилетнего ребенка не могут привлекать к уголовной ответственности, поэтому отвечать за его шутку придется родителям. Им грозит серьезный штраф за ложный вызов экстренных служб, сумма наказания сейчас определяется.

Обсудить