Летнее отключение горячей воды в Москве сократят на 4 дня

222391.jpegСтоличный мэр Сергей Собянин, утвержденный на эту должность на прошлой неделе, поручил ответственным лицам проработать вопрос о том, чтобы профилактическое отключение горячей воды в квартирах горожан, начиная уже со следующего лета, проводилось на срок не более десяти дней.

Читайте: Собянин обсудит с коммунальщиками предстоящую зиму.

Сегодня мэр провел совещание с городскими службами и префектами округов по подготовке к отопительному сезону. К настоящему моменту в большинстве домов горячую воду в летний период отключают на две недели. Несколько лет назад аналогичные отключения длились аж три недели.

"Было дано поручение проработать вопрос сокращения профилактики с лета будущего года до десяти дней", - сказал источник в городской администрации.

Ранее Собянин провел свое первое выездное совещание по транспортной проблеме. Собянин раскритиковал проект "Москва-Сити", назвав его "градостроительной ошибкой". Мэр также побывал в районе Большой Ленинградки, где осмотрел Алабяно-Балтийский тоннель, ознакомился с новыми технологиями строительства, определил сроки его завершения и решил ряд организационных вопросов.