Купальный сезон в Москве откроется 22 июля

В Москве купальный сезон откроется официально 22-23 июля. Он запоздал на 50 дней в связи с погодными условиями, сообщил в своем "Фейсбуке" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

К следующим выходным температура воздуха в столице поднимется до 25-27 градусов тепла, а спустя неделю вода в московских водоемах прогреется до +21 градуса. К выходным 15-16 июля погода станет летней, ожидаются солнечные и в основном сухие деньки, воздух начнет прогреваться в среднем до плюс 25-27 градусов, постепенно доведя температуру воды до кондиции плюс 19-21 градус.

"То есть купальный сезон с опозданием на 50 суток может быть открыт к выходным — 22-23 июля 2017 года — хотя бы на недельку за все лето",- написал Тишковец.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что долгожданное лето обещали в Москве на следующей неделе. Таковы были заверения синоптиков.

По словам представителей Гидрометцентра РФ, жителям столицы, прежде чем доставать из шкафов платья и шорты, нужно переждать еще несколько холодных дней. Пока же погода по-прежнему дождливая и холодная — столбик термометра не поднимается выше 18 градусов. А 7 июля и вовсе стал самым холодным днем за месяц.

Обсудить