Оппозиция установила Саакашвили последний срок для ответа

Грузинская оппозиция дала президенту сутки на то, чтобы он определился с местом и временем двусторонних переговоров. Об этом заявила лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили в субботу на митинге перед парламентом на проспекте Руставели.

Читайте также: Лидеры оппозиции готовы к диалогу с Саакашвили

"Мы даем 24 часа, чтобы президент как-нибудь связался с нами, будь то по телефону или другим образом, в противном случае завтра вечером мы ознакомим вас с нашими планами о продолжении акций и их масштабов", - заявила Зурабишвили. Пришедших на акцию участников она призвала собраться и завтра, чтобы принять участие в политическом митинге перед парламентом.

"Главное, что мы едины и мы будем стоять до конца. Наше единство является гарантом нашей победы. Нам навязывают насилие, но, несмотря на это, мы все же остаемся на мирном пути", - заявил бывший посол Грузии в ООН, лидер "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания. Экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, в свою очередь, отметила: "Мы ждем встречи. Мы надеемся, что она состоится сегодня или завтра, так как Саакашвили должен решиться и выслушать свой народ. В противном случае, если вопрос встречи не будет решен в ближайшее время, мы перейдем на более активные действия".

Обсудить