Более 100 тысяч человек встретят Новый год на улицах Москвы

По прогнозам столичных властей, Новый год на центральных улицах и площадях Москвы будут встречать не менее 100 тысяч человек. На Васильевском спуске Красной площади, на Тверской, Театральной, Лубянской и других площадях по традиции состоятся праздничные концерты.

"Всего в столице запланировано более 500 новогодних и рождественских мероприятий - около ста "елок" и десятки новогодних балов", - рассказали представители мэрии: с 25 по 30 декабря и со 2 по 11 января в здании мэрии на Новом Арбате будет проходить "Елка мэра", запланированы также "елки" в Кремлевском дворце и в Колонном зале Дома Союзов.

Для любителей встречать Новый год под открытым небом будут организованы народные гулянья в городских парках, а поклонники активного образа жизни смогут отметить праздник на коньках. На Васильевском спуске в ночь с 31 декабря на 1 января состоится праздничный фейерверк, который обещает стать апогеем новогодних торжеств.

Во всех столичных усадьбах пройдут новогодние программы, в большинстве городских театров - концерты и рождественские спектакли для малышей и школьников. Город к празднику преобразится: для его украшения будут использованы цветные гирлянды с энергосберегающими лампами. Они не уступают обычным по красоте и яркости, зато позволяют существенно сэкономить.

У Большого театра появится светодинамическая конструкция "Балет" в виде морозного узора, а на Новом Арбате установят "Новогодние часы", которые будут показывать реальное время, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить