На Камчатке продолжается расследование громкого уголовного дела

Громкое уголовное дело по факту гибели ребенка направлено в суд на Камчатке. В суд направлено громкое уголовное дело по факту гибели ребенка от футбольных ворот. Прокуратура утвердила обвинение в отношении генерального директора ООО «Жилремсервис» по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По данным следствия, на игровой детской площадке, расположенной у домов номер 19 и 21 по ул. Заводской стояли футбольные ворота, которые не отвечали целому ряду требований качества и безопасности. Сообщается, что изготовитель ворот не обладал специальными знаниями. Так вес лицевой части ворот составил 53 килограмма, в то время как вес опорной части ворот всего 30.

Таким образом лицевая часть перевесила опорную, что при отсутствии крепления к земле стало причиной опрокидывания ворот. 19-го июня прошлого года на этой детской площадке ворота упали на 12-летнего подростка. В результате мальчик скончался от полученных травм. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Петропавловску Следственного управления следственного комитета при камчатской прокуратуре, передает Радио-3.

Обсудить