В Москве еще целую неделю будет тепло

На этой неделе в Москве и Московской области сохранится теплая погода. Температура воздуха сейчас превышает норму почти на восемь градусов. Синоптики уверяют, что антициклон выдержит все атаки пасмурных циклонов, идущих с севера и юга.

По прогнозу метеорологов, в ночь на вторник небо затянут плотные облака, местами пройдут короткие дожди, в Москве будет плюс 12-14, по области - плюс 9-14 градусов. Днем во вторник воздух в Москве прогреется до плюс 13-15 градусов, по области - до 11-16. Временами будет идти дождь, на юго-востоке Подмосковья он может быть сильным.

Читайте по теме: Синоптики будут точнее предсказывать погоду

В среду дожди еще не прекратятся, но давление начнет расти, облака поредеют, станет прохладнее на пару градусов и ночью, и днем. В четверг погоду будет определять западный антициклон. При ясной погоде ночью температура в столичном регионе понизится местами до нуля, в Москве будет около плюс четырех, днем при переменной облачности и ветре - не выше плюс 10 градусов, сообщает РИА Новости.

В конце рабочей недели вновь может собраться небольшой дождь, ночью будет около плюс четырех градусов, днем - по-прежнему плюс 10. Но и такая температура воздуха останется выше нормы на один-два градуса.

Обсудить