Хиллари Клинтон просит помощи у геев и лесбиянок

Жена экс-президента США Билла Клинтона Хиллари пообещала покровительство американским геям и лесбиянкам, если выиграет президентские выборы. «В связи с тем, что мы отмечаем нынче месяц ЛГБТ-гордости, я хотела бы горячо одобрить действия гей-сообщества в поистине исторический год, который приблизил нашу страну ко всеобщему равенству и отдалил от дискриминации геев, лесбиянок, би- и транссексуалов», - говорит она.

В основном Хиллари борется за разрешение на конституционном уровне однополых браков, сообщает Yoki.ru. «Лишь год тому назад я работала со своими коллегами-демократами в Сенате. С июня 2006 года Нью-Джерси и Нью-Гемпшир стали третьим и четвертым штатом, которые узаконили гражданские однополые союзы. Вашингтон и Айова присоединились к списку штатов, объявивших незаконной дискриминацию по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности», - сказала она.

Напомним, что в июне в США начался месяц ЛГБТ-гордости. К этому событию и приурочила Хиллари свою речь. «Я баллотируюсь на пост президента для того, чтобы изменить лидерство прошлых шести лет, которое отказывалось рассматривать проблемы любой семьи, которая не вписывалась в существующую политику», - заявила Хиллари. «Мы сможем формировать нашу политику, прекрасный союз и общие ценности, в которые все мы верим. Я обещаю это Америке», - уверенно заявила она.

Обсудить