Путин посетил «Школу здоровья» в Куркино

Владимир Путин побывал в Центре образования «Школа здоровья» в экспериментальном московском районе Куркино. Это общеобразовательная школа, в которой особый акцент сделан на здоровье детей.

По словам директора школы Галины Пискаревой, при строительстве здесь ставилась задача не только учить, но и оздоравливать школьников. В школе есть бассейн, "соляная пещера" для детей с заболеваниями легких и еще 18 различных оздоровительных систем. Дети перед поступлением в эту школу проходят медицинское тестирование.

Практически ежедневно у них три урока физкультуры. После 16:00 бассейн в школе могут посещать ребята из окрестных домов. Здесь уже занимаются 1600 детей. Образовательный центр состоит из двух основных корпусов - в одном расположена старшая школа, в другом - соединенном с бассейном - средняя и младшая школа. Здесь же находятся спальни для младшеклассников. Кроме того, на территории образовательного центра начал функционировать детский сад.

Президент осмотрел территорию школы и зашел в здание, где расположен бассейн, помахав рукой занимавшимся в бассейне детям. Во время экскурсии по школе президент интересовался у директора, "не мучают ли здесь детей с утра до утра". Директор пояснила, что хотя дети находятся в школе до 18:00, значительную часть этого времени они тратят не на уроки, а не занятия спортом и оздоровительные процедуры, сообщает Интерфакс.

После осмотра школы президентский кортеж совершил поездку по району Куркино, чтобы глава государства смог посмотреть, что представляет из себя этот малоэтажный экспериментальный комплекс. Как рассказал ранее журналистам префект Северо-Западного округа столицы Виктор Козлов, сейчас в районе построено четыре школы, а всего будет шесть. Школы, действующие в Куркино, подпадают под национальные проекты "Здравоохранение" и "Образование".

Обсудить